Как сообщает местное издание «Блокнот Волгоград» со ссылкой на слова и. о. главы Серафимовичского МрСО СУ СКР по Волгоградской обалсти Сергея Домнышева, житель Северной столицы 1984 года рождения был на юге страны в командировке. По некоторым данным, он работал гидрологом.
После того, как все дела были завершены, петербуржец решил осмотреть местные достопримечтальности. Он поднялся на корабле по Дону от Калача в сторону Ростовской области. В Серафимовиче турист вместе с капитаном и помощником сошёл на берег и поднялся к Поклонному кресту, чтобы сделать несколько фотографий.
Сильный ливень троих мужчин нисколько не смутил.
Когда экипаж корабля уже начал спускаться с горы, петербуржец задержался у креста, чтобы сделать там селфи. В этот момент в него ударила молния. «Фотограф» погиб на месте.
В карманах мужчины правоохранители нашли лишь водительские права и айфон. Однако телефон был закодирован, поэтому сообщить о случившемся родственникам погибшего пока не удалось.
