Законодательное собрание Санкт-Петербурга объявило перерыв в заседаниях до 11 сентября. Проще говоря, парламентарии уходят на каникулы. Metro поинтересовалось у депутатов, как они собираются отдыхать. Оказалось, что в качестве курорта Крым никто не рассматривает. В основном депутаты предпочитают отдых заграницей или за городом. Для многих это отличная возможность провести время с семьёй или заняться делами, до которых давно не доходили руки.

Виталий Милонов (Единая Россия): Безусловно на каникулах отдохну с семьёй, потому что детям нужно солнце. Мы выезжаем куда-нибудь каждый год. Теперь нас стало на одного больше, поэтому отдыхать сложнее. У нас сложилась некая семейная традиция - ездить в Грецию, посещать их исторические места. Однако отдых запланирован на вторую половину июля, а весь август буду в Петербурге. Ещё хотели съездить в Балаклаву. Может быть получится, но точно пока не знаю.

Ольга Галкина (Гражданская платформа): Каникулы проведу в городе, потому что сейчас активно идёт подготовка к муниципальным избирательным кампаниям и выборам губернатора Петербурга. Помимо этого у меня много дел в Красносельском районе. Успела немного отдохнуть на майских праздниках. Ездила с ребёнком к свекрови в Москву. И пока больше никуда не собираюсь.

Александр Кобринский (Яблоко): У нас из-за предстоящих выборов работы на каникулах будет очень много. В конце июля собираюсь поехать на фестиваль русской авторской песни в Баку. Был там в прошлом году в качестве члена жюри. Планирую ещё заняться филологической работой. В Крым не поеду. Вообще никогда не любил отдых «вверх пузом». Люблю очень Карельский перешеек, может быть туда ненадолго съезжу или статью свою допишу наконец.

Алексей Воронцов (КПРФ): В основном, каникулы буду проводить на даче в пригороде Петербурга. Ещё поеду в санаторий «Белые ночи» на 12 дней. Крым сейчас не рассматриваю для поездки. Возможно отправлюсь туда в сентябре на несколько дней, после того как закончатся выборы, но не отдыхать, а работать. К сожалению, обязанности депутата полностью сковали мою энергию и творческий потенциал. Поэтому будет неплохо, если удастся что-нибудь написать. Чувствую стал отставать в публицистическом плане.

Максим Резник (Гражданская платформа): Большая часть каникул будет связана с выборами. Сам, конечно, выдвигаться не буду, но участвую как член «Гражданской платформы». Если ничего серьёзного не случится, то поеду в Турцию. Путешествие давно запланировано. В Крым не собираюсь, ездил туда на майские праздники. У супруги в Крыму отец живёт, поэтому это место дорого ей, а соответственно и мне тоже. Планирую ещё на каникулах ремонтом в ванной и туалете заняться и помочь маме.