Маленький барабанщик Лёня Шиловский в свои четыре года уже успел выступить на сцене филармонии с духовым оркестром, получить "Приз зрительских симпатий" в программе "Минута славы", а также попасть на страницы зарубежных СМИ. Как он всё это успел, об этом Metro рассказал отец мальчика Денис Шиловский.

- Я не профессионал, но давно играю на гитаре. Моя жена Надя тоже выступает вместе со мной в христианском ансамбле. Когда наш малыш немного подрос, мы стали брать его с собой на репетиции. Он как завороженный смотрел на то, как играет барабанщик.

Очень рано малыш начал издавать ритмичные звуки "тра-та-та-та". Как смеётся отец, ритм он стал выдавать раньше, чем начал выговаривать "мама" и "папа". А после посещений репетиций в один день - тогда Лёне было полтора года, он он нашёл сам себе барабан - кастрюли. Малыш стал выстукивать ритм.

Родители, которые не перестают повторять, что заметили, что у их сына "дар Божий", решили этом поспособствовать, и уже в три года у Лёни появился барабан. Уже через две недели после того, как мальчику предоставили инструмент в его распоряжение, он выдал первую мелодию.

- Сейчас сын подобрал на слух уже четыре мелодии, - гордится Денис своим ребёнком. - Этот видеоролик, где Лёня выступает с духовым оркестром в филармонии мы выложили в Сеть. Было приятно, когда узнали, что видео заинтересовались британцы в Daily Mail. Они разместили видео на своём сайте и рассказали о таланте ребёнка.

Кстати, после выступления в Новосибирске в филармонии способности мальчика отметили и профессионалы. Одна из частных музыкальных школ взялась обучать Лёню бесплатно.

- Лёне даётся пока всё играючи, для него это развлечение, - отмечает отец. -И когда он выступает вместе с нами, то, не стесняясь, выходит на сцену. Мы с женой счастливы, что наш ребёнок несёт радость и другим людям своим выступлением.

В ближайшие два месяца маленькому артисту предстоит четыре выступления. Ну а пока Лёня без устали продолжает барабанить ритмы и обучается музыкальной грамоте.