Трагедия случилась в Парке 300-летия Петербурга 20 августа вечером. Около 17.00 в Лахтинском канале утонул молодой мужчина. Об этом сообщили спасатели. МЧС вызвали отдыхающие. Водолазы, прибывшие на место происшествия, почти сразу нашли тело погибшего.

Подробности трагедии рассказали очевидцы - в это время на пляже было много людей. По словам отдыхающих, молодой человек 23-х лет был вместе с другом.

Когда мужчина, оставшийся на берегу, понял что друга долго нет, он стал кричать и звать на помощь. Но никто не откликался, говорят очевидцы.

- Я приехала с ребенком позагорать, - рассказала Виолетта Айларова, -  Минут через 15 мужчина начал звать на помощь.. Я в шоке была - он звал очень долго, поднимал руки и изо всех сил кричал: "ПОМОГИТЕ".... Сидят все смотрят .. Хоть самой беги.. Потом нашлись ребята, подплыли к нему, поискали. Но все безуспешно... Вызвали спасателей. В итоге труп.

Отдыхающие рассказали, что мужчина - друг погибшего, когда тело достали из воды, в полном отчаянии пытался реанимировать труп.

- Я чуть плакать не начала, когда друг начал массаж сердца делать уже умершему другу, - рассказали свидетелей трагедии.

- Тот мужчина, который звал и кричал, вообще пьяный был, - уточняют очевидцы. Возможно, нетрезвым был и утонувший купальщик.