Музей смеха «Трикстер» представит развлекательную выставку-ностальгию в особняке Румянцева. В каждом из пяти залов - своя тематика. В «Школе» напомнят не только о старой форме, книгах и учебниках изданных в Советском Союзе, но и предложат написать смешную контрольную. «Лагерь» посвящен пионерскому детству: красные галстуки, уроки барабанной дроби, ночные страшилки, вызывания «матного гномика». Во «Дворе» можно будет заново научиться прыгать в классики и резиночку. в «Кинотеатре» пройдет показ диафильмов и "театра теней". В «Доме» выставят детские дневники, а также авторские куклы, «вкладыши», старые журналы, календарики-переливашки и другие сокровища.
– Самое главное – будет огромная игротека. От викторин 20-х годов до настольного футбола и электрического лабиринта, - рассказывает директор Музея смеха Станислава Смагина. – Всего около 150 настольных игр. Еще будет зал «Лес», посвященной туристической тематике 60-х. Утсановим настоящую палатку тех лет. Я сейчас как раз несла спальник - весит килограммов десять.

Справка
Интерактивная выставка Музея смеха «Трикстер» «Эники-беники, или Заклинания детства» пройдет 16 февраля по 31 марта 2013 г. Открытие в 13 часов, первые два часа вход бесплатный, потом по билетам.