Наряды первых леди США обсуждают в Сети в связи с прошедшей в Вашингтоне инаугурацией нового президента страны. На вступлении в должность главы государства внимание многих было приковано к наряду супруги Дональда Трампа Мелании. Его оценили как изысканный, стильный и очень элегантный.  Многие даже сравнили платье Мелании Трамп с нарядами признанной модницы Жаклин Кеннеди.

Metro решило вспомнить - что надевали на инаугурации своих супругов первые леди США. Кстати, по традиции, супруга новоизбранного президента передает свое инаугурационное платье в коллекцию Национального музея американской истории.

Королевой красоты среди Первых леди в США считается супруга Джона Кеннеди Жаклин. На инаугурацию супруга Джеки нарядилась в элегантное шелковое платье с палантином. На самой присяге она была в синем пальто, которые многие уже сравнили с нарядом Мелании Трамп.

Нэнси Рейган дважды довелось присутствовать на инаугурации своего супруга. В первый раз - в 1981 году - она выбрала белое атласной платье, которое тут же назвали слишком роскошным. Во второй раз Нэнси тоже надела белый наряд.

Барбара Буш на инаугурации своего супруга в 1989 году была в синем платье с бархатным топом и атласной юбкой. Барбаре в этот момент было уже 63 года и ее тут же назвали "гламурной бабушкой".

Синее кружевное платье для первой инаугурации своего супруга выбрала и Хиллари Клинтон в 1993 году. Для бала в честь второй инаугурации  Хиллари в 1997 надела белый наряд, автором которым стал ее знакомый - Оскар де ла Рента.

Лора Буш тоже дважды появлялась на инаугурации супруга Джорджа Буша-младшего. В 2001 году она выбрала красное кружевное платье, в 2004 - серебристо-голубое.

Мишель Обама тоже дважды красовалась на инаугурации своего супруга Барака Обамы - в 2009 году на ней было белое платье с пышной юбкой от начинающего модельера Джейсона Ву, красное платье из бархата и шифона на инаугурацию Барака Обамы в 2013-м тоже было пошито Джейсоном Ву.