Остановки общественного транспорта в центральных районах Петербурга оснастят электронными табло, которые будут извещать пассажиров о времени до прибытия автобусов, троллейбусов и трамваев.

Электронный аукцион на право размещения и обслуживания соответствующих информационных конструкций объявило Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Организатор перевозок", следует из материалов на сайте госзакупок.

Срок оказания услуги - с 1 ноября 2014 года по 31 декабря 2016 года. Начальная стоимость контракта составляет 12,74 млн рублей.

Согласно техническому заданию, каждое табло сможет сообщать о типе транспортного средства, номере маршрута, прогнозе времени прибытия двух ближайших к остановочному пункту транспортных средств в непрерывном режиме и всех остальных транспортных средств, начавших движение по маршрутам, проходящим через остановочный пункт в режиме "листинга".

В случае если через остановку проходят разные виды транспорта с одинаковым номером, то автобус будет обозначаться буквой "А", трамвай - "ТМ", троллейбус - "ТБ".

Всего исполнителю предстоит оснастить 101 остановку, из них 37 в Адмиралтейском районе, 30 - в Василеостровском и 34 - в Центральном.

Заявки принимаются до 2 октября, проведение аукциона назначено на 6 октября.