1 апреля, в День смеха, многие с настороженностью относились к большинству новостей, которые появлялись не только в СМИ, но и в социальных сетях, даже если речь шла об официальном сообществе. Многие порталы запустили свои шутки ещё в полночь.

Так, например, на Мail.ru рядом с окном автризации электронной почты появился очаровательный рыжий кот с рыбой в лапках. И если нажать на него, свесившегося вниз головой, то вся страничка тут же была засыпана забавными зверьками: круглыми пандами, енотами, лисами, совами...

Google 1 апреля представил свою будущую ежедневную газету "Вечерний Google!". В ней, конечно же, можно будет найти самые популярные поисковые запросы. Подобное издание обязательно полюбят все те, кто любит читать, хочет отдохнуть от экрана или не имеет стабильного подключения к Интернету.

Всех, кто видел в соцсетях новую обложку журнала Playboy Россия не мог не улыбнуться.

"Ищите во всех киосках страны! Теперь Playboy - в новом, модном формате!", - сообщил российский Playboy в Facebook и представил шуточную обложку.

Только представьте номер Playboy, в номере которого можно прочесть интервью с Юрием Лозой, узнать секреты Кончиты Вурст, а также посмотреть на фото Анны Семенович, которая уменьшила грудь! Подобный номер журнала, если бы ему суждено было выйти в свет, наверняка бы стал "легендарным".

А вот соцсеть "ВКонтакте" припрятала 1 апреля в нижнем правом углу седого седовласого мужчину, нажав на макушку которого, появлялась надпись: "Псс, не хочешь почитать про новый дизайн "ВКонтакте?". Многие это также приняли за первоапрельскую шутку - а напрасно! Впервые за 10 лет соцсеть представила новый дизайн, который можно было опробовать и обновить оформление или оставить привычное. Переработке подвергся практически каждый раздел.

Любители котиков наверняка оценили "КОТОрежим сайта!" М-видео. Пользователям предлагалось протестировать КОТОрежим, приложив к монитору лапки своего питомца. И после этого запускался раздел "Лучшие КОТОтовары", а эксперт говорил: "Мрр-мур-рр".

И это не говоря уж о том, что в сообществах в соцсети постоянно мелькали фейковые новости - то рельсы украли на станции метро "Спортивная" в Петербурге, то пропал шпиль у Петропавловской крепости, а то в столице на Арбатской обвалилась штукатурка и оголила портрет Сталина.

Вот и редакция газеты Metro не удержалась, и сделала анонс встречи с Иваном Ургантом. В соцсети предлагалось придумать вопросы для знаменитого шоумена, артиста и тележурналиста. И, несмотря на то, что "звёздными редакторами" Metro в разное время уже на самом деле становились Пьер Ришар, Сергей Светлаков, Люк Бессон, Сергей Шнуров, Иван Ургант пока не собрался посетить нашу редакцию - это была первоапрельская шутка.

А как вы разыграли в этот день своих близких? Поделитесь своими историями!