Уже в час ночи среды, 21 июля 2015 года, в центре Петербурга закроют для автомобильного движения несколько улиц. Связано это с подготовкой и последующему проведению предварительной жеребьёвки ЧМ-2018 по футболу.

По данным КРТИ, с 01:00 22 июля по 23:00 26 июля закроют Стремянную улицу (отрезок от Дмитровского переулка до Владимирского проспекта), Исаакиевскую площадь (от Малой Морской до Адмиралтейского проспекта), а также Вознесенский проспект от Большой до Малой Морской.

В пятницу, 24 июля, с восьми утра до половины двенадцатого вечера будут действовать временные запреты на движение по Инженерной улице – от пл. Искусств до Садовой улицы.

С субботы, 25 июля 2015 года, на две недели будет введён запрет на движение по Замковой улице, а также Кленовой улице на участке от Замковой и до Инженерной. На Садовой же ограничения будут вводиться в оперативном режиме.

Напомним, что церемония предварительной жеребьевки к следующему ЧМ по футболу состоится в эту субботу, 25 июля, в Константиновском дворце. Мероприятие будут вести Наталья Водянова и Дмитрий Шепелев. Жеребьевку проведет генеральный секретарь FIFA Жером Вальке. Ожидается, что на ней будут присутствовать представители 140 национальных футбольных ассоциаций, звезды мирового футбола, искусства и шоу-бизнеса.