В партии "Гражданская платформа" будут решать – выдвигать ли им своего кандидата на губернаторские выборы в Санкт-Петребурге или поддержать Оксану Дмитриеву от "Справедливой России".

Как сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на председатель Федерального гражданского комитета "Гражданской платформы" Ирину Прохорову, для партии сейчас важно определить, реально ли им пройти муниципальный фильтр.

- Будем для себя решать, выдвигаем ли своего кандидата, а если поймём, что не можем – то поддержим Дмитриеву. Это будет решено в обозримом будущем, - заявила Прохорова.

По словам представительницы "Гражданской платформы", в партии Оксану Дмитриеву хорошо знают и считают человеком профессиональным. Пока же в партии надеются представить своего кандидата.

- У нас есть сильные кандидаты, популярные в городе, - подчеркнула Ирина Прохорова.

Напомним, о решении подать в отставку Георгий Полтавченко сообщил Владимиру Путину вчера вечером. Полтавченко намерен принять участие в досрочных выборах губернатора. Президент отставку принял.

Оксана Дмитриева сразу заявила, что готова выставить свою кандидатуру в качестве представителя оппозиции Георгию Полтавченко. По мнению парламентария, если в её лице объединится оппозиция, то шансы на победу в первом туре будут очень высоки.

В "Единой России" поддерживают Георгия Полтавченко, в других партиях продолжают определяться с тем, кого выдвинуть. Заседание Законодательного собрания, на котором будет определена дата губернаторских выборов состоится в Петербурге в следующую среду, 11 июня.