Новый теракт в Волгограде, в большей степени, является акцией устрашения широких масс, заявил Metro политик, заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков. Он подчернул, что узнал о произошедшем от корреспондента Metro и новость вызвала у него настоящий шок.

«Ужас, просто ужас. Я думаю, что это очередная попытка устрашить народные массы. До Москвы вот террористические группировки не могут добраться, устраивают в Волгограде. Хотя…какая разница, где такое происходит, верно? Террористы хотят показать, что они в действии и могут проводить свои акции ещё и ещё. Продемонстрировали это прямо перед Новым годом... Конечно, есть здесь еще и «Олимпийский момент». До Игр в Сочи остаются считанные месяцы, это, получается, своего рода «звонок» о том, что мы уязвимы.

Экс-председатель Народной партии Российской Федерации подкрепил свою версию фактом, что это уже второй теракт в Волгораде за непродолжительное время.

Напомним, что в воскресенье, 29 декабря, в 12:45 по московскому времени на железнодорожном вокзале Волгограда прогремел взрыв.

Бомба сработала между входными дверями и турникетами. По предварительным данным, бомбу взорвала террористка-смертница, которая не успела пройти через металлодетекторы.

Следственный комитет РФ уже отметил случившееся как «теракт», возбуждено уголовное дело. По последним данным погибли 18 человек,

Напомним, что 21 октября террористка-смертница из Махачкалы взорвала в Волгограде пассажирский автобус. Тогда погибли 10 человек.