Несмотря на то что многим это кажется просто смешным, Джексон уверяет, что ее фото несут серьезныи? подтекст. «Работы Джексон показывают, что мы сразу верим в то, что видим, так как живем в мире масс-медиа, вездесущих экранов и Интернета, – говорится на ее саи?те. – Фотограф показывает могучую силу человеческого воображения».

В вашей последней пародии Кейт и Уильям сидят обнаженные в джакузи во время купания своего малыша. Снимок вызвал ажиотаж, его напечатали на первой странице одной из известнейших газет Британии. Вы удивлены? 

– Я даже не предполагала, что снимок вызовет положительную реакцию, особенно в канун крестин принца Георга – частного религиозного торжества. Но всем нам любопытно знать, что же происходит за закрытыми дверьми знаменитостей. Члены королевской семьи никогда не пустят СМИ в свой дом, поэтому нам остается только фантазировать.

На ваших фотографиях знаменитости занимаются повседневными делами. Например, устраивают пикники или моют посуду. Но кажется, что они делают это немного абсурдно...

– Вы говорите абсурдно, но ведь они такие же люди, как мы и делают то же, что и мы в обычной жизни. В конечном итоге своими фотографиями я хочу разрушить, созданный СМИ образ чего-то необычного. Также я исполняю фантазии людей посмотреть на обычную жизнь знаменитостей.

То есть в своих снимках вы воплощаете фантазии людей? 

– Конечно (смеется). Я имею в виду, что показываю то, что хотят видеть люди – частную жизнь известных людей. Мне кажется, на моих снимках королевская семья отлично проводит время. Особенно принц Гарри. Надеюсь, они положительно отнесутся к моим работам.

Кого следующего мы увидим на ваших снимках? 

– На следующей неделе я лечу в Лондон, чтобы сделать фото двойника Ангелы Меркель. Но честно говоря, сейчас снимать политиков довольно скучно. Не люблю признаваться, но я скучаю по таким персонажам, как Тони Блэр или Джордж Буш-старший. Обама и Джеймс Кэмерон не так мне интересны.