Часть пострадавших под Гатчиной в аварии с автобусом, ехавшим из Пскова, перевезли в клинику Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета. Об этом сообщают в пресс-службе комитета по образованию Ленобласти. Накануне в Гатчину были направлены две машины скорой помощи, которые сопровождала замглавы администрации Выборгского района Петербурга.

Напомним, ДТП произошло поздно вечером в субботу, на 67 километре автодороги Петербург – Псков. У поселка Новое Поддубье 46-летний водитель, управляя экскурсионным автобусом марки VAN HOOL 9, не справился с управлением и в зоне проведения дорожных работ совершил съезд с дороги в котлован, сообщили правоохранители. К счастью, автобус не перевернулся.

В автобусе находились учащиеся лицея №623 - 34 ребенка. Это дети из шестых и восьмых классов. Они возвращались с экскурсии в Псков. Детей сопровождали шесть взрослых.

В результате ДТП в больницу с различными травмами легкой и средней степени тяжести были доставлены 11 детей и 7 взрослых.

В аварии пострадал и водитель автобуса. Он также госпитализирован в больницу Гатчины. Правоохранители должны выяснить степень виновности водителя в ДТП. По предварительным данным, он не справился с управлением на дороге, где велись дорожные работы.