В августе на Amediateka стартуют заключительные эпизоды сериала «Мастера секса». Это шоу основано на книге Томаса Майера «Мастера секса: Жизнь и время Уильяма Мастерса и Вирджинии Джонсон – пары, которая учила Америку любить». Учёные на протяжении многих лет внимательно наблюдали за совокуплением разных человеческих пар, а потом записывали и озвучивали свои выводы. Во втором сезоне у Уильяма Мастерcа появилась новая секретарша Барбара Сандерсон (Бетси Брандт).

Как вы оказались в проекте?
Сначала гостевой редактор предложил мне поучаствовать в двух эпизодах. Мой агент знал, что я очень хотела участвовать в сериале, она связалась со сценаристом и продюсером Мишель Эшфорд. У неё родилась идея сюжетной линии, связанной со мной, и она предложила мне развернуться в проекте. На этом месте я просто не могла сдержать эмоций и начала кричать. Это было бесспорное да.

Похоже, у вас хорошие времена.
Нужно срочно постучать по дереву. (Смеётся.) Пилотный сезон просто сумасшедший. Никогда не знаешь, что произойдёт дальше. А вообще, конечно, в сериалах всегда так. Начинаешь участвовать, думаешь, ну это шоу на все 100 будет успешным, но нет. Есть и тёмные лошадки, на них никто не ставил, а они первыми финишировали. Производство сериалов – странный бизнес. Никогда не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь.

Итак, мы уже посмотрели первые несколько серий второго сезона, из которых ясно, что вы новый секретарь доктора Мастерса...
Да, поэтому мне нужно было естественно вписаться в команду. Я большой фанат сериала, и мне очень нравится работать с Майклом Шином и Лиззи Каплан. Это так здорово! До сих пор не могу поверить! После во «Все тяжкие» я думала, что никогда не буду участвовать в чём-то действительно крутом. Но я снова вытащила счастливый билет.

А что именно вам импонирует в Барбаре?
Я люблю её за серьёзное отношение ко всему, что она делает. Хотя она далека от совершенства, но изо всех сил старается быть лучше. Не могу дождаться увидеть второй сезон целиком, там моя героиня совершает неожиданные для неё поступки.

Честно говоря, я вас в очках не узнала, когда вы впервые появились в сериале.
Мне об этом часто говорят. Обожаю, когда люди меня не узнают. (Смеётся.) Барбара не похожа на всех героев, что я играла раньше. И, конечно, она сильно отличается от Мари Шрэйдер, героини «Во все тяжкие». Гардероб очень важен для передачи характера персонажей. Например в «Мастерах секса» мне приходится надевать комбинацию: чулки и прочие атрибуты 60-х. Неужели женщины всё это носили? У меня около часа уходило на то, чтобы сделать свои дела в дамской комнате. Я только к четвёртой серии смогла самостоятельно всё это надеть. Но даже в застёгнутой на все пуговицы блузке есть какая-то своя сексуальность. Я не из тех женщин, которые готовы терпеть всё это, чтобы выглядеть красиво. А у Мари в «Во все тяжкие» всё было выдержано в фиолетовых тонах. Это будет последний раз, когда команда «Во все тяжкие» соберётся на «Эмми». Не думаю, что смогу когда-нибудь попрощаться окончательно с сериалом «Во все тяжкие».

До того как вы приняли участие в сериале, что вас привлекло в нём?
Хороший сценарий и качество актёрской игры. Несмотря на то что сериал «Мастера секса» сильно отличается от «Во все тяжкие», но он почему-то всё равно напомнил мне его. Я помешана на декорациях и костюмах. Когда я на съёмочной площадке, то обращаю внимание на каждую деталь реквизита. Мне кажется, создателям «Мастеров секса» удалось воссоздать атмосферу 60-х годов. Мне нравится эта недосказанность между героями. В сериале есть какая-то изысканность. Мне кажется, что это чуть ли не лучшее современное ТВ-шоу на данный момент. Это, конечно, более женский сериал, чем другие. Здесь честно рассказывают о женских проблемах.