Новость по теме: Семенович пожаловалась, что ее бьют в больнице

Аналогичный диагноз Анне ставили врачи пять лет назад, когда она простыла во время участия в ледовом шоу. Но тогда певица большую часть болезни перенесла на ногах, что и послужило причиной нынешнего рецидива.

По словам врачей, воспаление в легком  возникло ровно в том же месте, где и пять лет назад. Недомогание Анна почувствовала после перелета из Минска во время гастролей. Легкое недомогание она списала на обычную простуду. На борту очень сильно работал кондиционер. Но из-за неснижающейся высокой температуры и сильного кашля пришлось вызвать врачей и они настояли на срочной госпитализации.

Но болеть певице сейчас никак нельзя.

"Для меня очень важно как можно скорее вернуться к работе, – заявила звезда. – Совсем скоро уже во второй раз по приглашению Игоря Крутого я буду вести фестиваль «Новая волна». Подвести организаторов я не могу. В Юрмале меня будет сопровождать личный врач".

Также из-за болезни, по словам Анны, пришлось приостановить работу над новой песней, которая должна была появиться в начале августа. Врачи запретили исполнительнице петь, поэтому сроки выхода сингла пока отложены на осень.

"Сейчас я прохожу стационарный курс терапии, – говорит Семенович. – Очень важно довести лечение до конца. Я поняла, что это не шутки. Болезнь предательски вернулась именно из-за того, что я не долечилась полностью 5 лет назад".

Певица не упустила возможности обратиться к своим фанатам и посоветовать не запускать здоровье, а заодно дала совет работникам авиакомпаний:

"Ребята, будьте как можно более внимательны к своему здоровью. Не пренебрегайте регулярными профилактическими осмотрами, ни в коем случае не забывайте делать раз в год флюорографию. А если все-таки заболели, ни в коем случае не геройствуйте. Обязательно проходите курс лечения до самого конца. И еще одна просьба к сотрудникам авиакомпаний. Пожалуйста, поберегите нас, ваших пассажиров. Не включайте во время полета кондиционеры на полную мощность. Многие сейчас возвращаются из жарких стран и столь резкие перепады температуры заканчиваются болезнью».