На официальном айте "Аэрофлота" появилась информация для пассажиров, которые собирались отправиться в Брюссель или из города. Авиакомпания рекомендует им до 25 числа воздержаться от полётов, поскольку на данный момент не ясно, как будет развиваться ситуация с воздушным сообщением страны.

"Аэрофлот рекомендует пассажирам, планировавшим перелеты 22, 23, 24, 25 марта в/из Брюсселя, воздержаться от поездки", - сказано в заявлении.

Кроме того, авиакомпания сообщает, что если пассажиры соберутся самостоятельно добраться до Амстердама и Дюссельдорфа, им будут предоставлены новые билеты либо возможность возврата билета.

Рейс "Аэрофлота" на 20:50 из Москвы в Брюссель сегодня был отменён.

На данный момент неясно, когда откроется брюссельский аэропорт Завентем, где произошёл теракт сегодня утром. Сайт аэропорта был изменён на чёрно-белый цвет. На странице сотрудники выражают соболезнования близким жертв трагедии.

"Брюссельский аэропорт выражает свои соболезнования друзьям и родственникам жертв взрывов в зале вылета этим утром. В 8:00 два взрыва произошли в зале вылета. Чрезвычайная ситуация и спасательные службы находятся на месте событи. Все полёты сегодня были отменены. Для дальнейших инструкций пассажирам стоит связаться с авиакомпаниями", - сказано в заявлении

По последним данным, жертвами теракта в аэропорту стали 13 человек. Об этом заявили власти страны. В результате взрывов, которые прогремели позже в метро, по данным транспортного управления, погибли 15 человек. Большое количество людей получили ранения рахной степени тяжести.

Все новости о трагедии в Брюсселе читайте ЗДЕСЬ