Славянские страны, славящиеся своими светловолосыми красавицами, отправляют на конкурс "Мисс Мира" темноволосых девушек. Брюнетки преставят Польшу, Швецию, Словению, Латвию.

Мало того, из 130 участниц конкурса - лишь чуть больше десятка - блондинки. Остальные - темноволосые и темноглазые красотки.

На сайте конкурса уже выложены небольшие портфолио девушек, которые представят свои страны на престижном форуме красоты.

Добавим, как показывает практика, на последних мировых конкурсах красоты короны самых-самых получают именно брюнетки.

"Мисс Мира" проводится с 1951 года. Это - не единственный конкурс красоты, существуют и его аналоги - Мисс Вселенная, Мисс Интернешнл и Мисс Земля. Кстати, шесть раз за историю "Мисс Мира"  победительницами становились представительницы Венесуэлы.

Традиционно Мисс Мира живет в Лондоне один год. С 18 августа 2012 года этот титул принадлежит 23-летней китаянке Юй Вэнься.

От России в этом году на конкурс "Мисс Мира" отправляется Эльмира Абдразакова из Междуреченска. Она получила корону "Мисс Россия". Девушка - тоже брюнетка.

Конкурс "Мисс Мира-2013" пройдет в сентябре в Индонезии. Первая часть – на Бали, вторая, финальная - в столице страны Джакарте.