22 июля в Сети на канале Oboz. TV на Youtube появилось видео с камер наружного наблюдение, на котором запечатлен момент, как закладывают взрывное устройство под автомобиль журналиста Павла Шеремета. Насколько можно судить по размытым кадрам видео закладки бомбы, исполнителями оказались женщина и мужчина.

"Неизвестный мужчина в 00 часов 22 минуты (такое время зафиксировала камера наблюдения)
подходит к припаркованному автомобилю, на котором утром подорвался известный журналист Павел Шеремет", - сообщает украинский портал Obozrevatel.

Злоумышленник подошёл к машине и присел у водительской двери. Скорее всего, он подготовил всё необходимое для дальнейшего прикрепления взрывчатки - тщательно протёр днище иномарки.

Спустя чуть более двух часов - в 02.33 - мужчина и женщина идут на расстоянии 15 метров друг от друга в направлении дома, где проживал Павел Шеремет. У женщины в руках сумка, в которой, предположительно, несёт взрывное устройство. А в 02 часа 39 минут женщина останавливается возле автомобиля, чтобы установить взрывное устройство.

Напомним, машина взорвалась утром 20 июля в центре Киева в тот момент, когда в неё сел Павел Шеремет.

В Сети появилось видео взрыва машины с Павлом Шереметом

Правоохранители заявили, что причиной случившегося стало срабатывание взрывного устройства, закреплённого под днищем автомобиля. По информации пресс-службы ГСЧС Украины, автомобиль взлетел на воздух во время движения и загорелся. На месте ЧП образовалась воронка диаметром 50 сантиметров.

Известный журналист Павел Шеремет погиб в Киеве при взрыве автомобиля (подробнее)

Павел Шеремет — российский, украинский и белорусский тележурналист. Последние пять лет он жил в Киеве, помимо работы в «Украинской правде» был ведущим на радио «Вести».