В видеоролике Хутмат, Табарик и Ашура исполняют на чеченском языке песню, рассказывающую об основах ислама.

Cюжет клипа и песни строится в форме вопросов старшей дочери Рамзана Кадырова Хутмат о главных принципах ислама и ответов младшенькой – Ашуры.  

«Я искренне радуюсь, что дети изучают наизусть Священный Коран, своевременно молятся, соблюдают в месяц Рамадан пост, уважают традиции и обычаи чеченского народа. На днях Хутмат, Табарик и Ашура сделали мне исключительно приятный подарок – записали Нашид, в котором звучат слова восхваления исламских святынь. Мне очень понравилось», - прокомментировал появление песни и клипа у себя в Инстаграм лидер Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Напомним, у главы Чечни большая семья – он вместе с супругой Медни Айдамировой воспитывает девятерых детей: трех сыновей и шестерых дочерей. Двух мальчиков семья усыновила в 2007 году.  

Примечательно, что шестеро отпрысков Кадырова являются хафизами – хранителями Корана, читающими его наизусть.

Хутмат Кадырова, исполнившая одну из главных ролей в клипе, стала второй из дочерей главы Чечни, сдавшей международному жюри экзамен на знание наизусть текста Корана.  Девочка также известна в республике исполнением нашид – религиозных песнопений, прославляющих ислам.