Многие зрители праздника, которые вечером 14 июля снимали на Английской набережной в Ницце салют в честь Дня взятия Бастилии, стали невольными свидетелями случившегося теракта.

В Сети появилось видео, как мощный грузовик едет по набережной, где стоят люди, которые только что смотрели салют. Десятки человек мощная машина просто сминает под колёсами. Все в панике разбегаются. Одно из первых видео теракта в Ницце, оказавшихся в Сети, было снято с террасы, расположенной через дорогу от набережной. Очевидцы снимали на камеру происходящее, спрятавшись за перила балконов. На видео видно, как испугавшиеся люди в парнике разбегаются в разные стороны. Ранее СМИ также сообщали, что многие пытались прыгнуть с набережной в воду, что также закончилось для некоторых смертельным исходом.

Согласно последним данным, жертвами теракта стали около 80 человек, среди них есть один россиянин. Двое числятся пропавшими без вести. Число жертв может увеличиться, так как многие были госпитализированы с тяжёлыми травмами.

Во Франции объявлено чрезвычайное положение.