Компания Virgin Galactic презентовала новый зеркальный космоплан VSS Imagine. Демонстрация космического аппарата была опубликована в YouTube.

Орбитальный самолет станет аппаратом третьего поколения суборбитальных кораблей SpaceShip. Что в нем особенного? Новый космоплан будет отличаться от других, в первую очередь, своим внешним видом. Создатели планируют обшить космический корабль зеркальным покрытием, который станет дополнительным фактором тепловой защиты.

В Virgin Galactic особенно отметили, что космоплан имеет "революционный дизайн" и модульную конструкцию, которая, в частности, позволит упростить техническое обслуживание.

Сообщается, что испытания VSS Imagine начнутся летом 2021 года в Нью-Мексико.

"Третье поколение космических кораблей заложит основу для разработки и производства транспортных средств будущего", - отмечается в заявлении компании.

Virgin Galactic занимается организацией туристических  суборбитальных полётов и запуском небольших искусственных спутников. Руководит компанией миллиардер Ричард Брэнсон.


Ранее Metro писало о том, что ученые обнаружили гигантскую суперземлю в относительной близости от Земли. Чем отличаются планеты, читайте по ссылке.