53-летний Том Круз старается "держать марку" и, как и прежде, все головокружительные трюки в своих фильмах исполняет без дублёра. Так и в картине "Миссия невыполнима: Племя изгоев", которая вышла в прокат летом 2015 года, трюки он выполнял сам.

Портал Access Hollywood 29 сентября опубликовал видео, в котором показано, как тренировался Том Круз и учился задерживать дыхание под водой. Он установил свой личный рекорд - 6 минут!

Как признался Том Круз в интервью, съёмочная команда сомневалась в его возможностях и не была уверена, что актёр справится с этим трюком без каскадёра. По сюжету. главный герой картины должен был погрузиться под воду и достать компьютерный чип, уворачиваясь от огромного винта. Актёр пожелал сам исполнить этот трюк. Его тренировали по специальной методике, разработанной для военных.

В мировой прокат картина "Миссия невыполнима: Племя изгоев" вышла 30 июля 2015 года, в России картину впервые показали 6 августа. К настоящему моменту фильм в мировом прокате 673,5 млн долларов.