Эмоциональное выступление протоирея Димитрия Смирнова полюбилось пользователями сети. В Facebook видео с его выступлением набрало более 250 тысяч просмотров и набрало 9 тысяч публикаций.

В ролике протоирей образно обращается к обычному человеку, ежедневную жизнь которого он описывает как "ад".  "Никакого ада нет. Ну как же нет, когда ты живёшь в аду? Ну подойди к зеркалу и посмотри на свою мрачную рожу, – говорит священник. – Чего же у тебя такая рожа-то несчастная? Потому что ты в аду, сынок".   

Многие, посмотревшие ролик, увидели в нём себя. "Прям как про меня )))", – пишет один из пользователей Facebook в комментариях к видео. "Если так хорошо подумать,то получается что почти все в аду", – вторит ему другой. "Отличное объяснение моего состояния :-) Ну поржал конечно. Но я бы добавил, что в этом аду еще как-то по-Божески...", – отмечает комментатор на Youtube.

Димитрий Смирнов – постоянный гость программы «"Беседы с батюшкой" на телеканале "Союз" и ведущий программы "Диалог под часами" на телеканале "Спас". Протоирей служит в Храме святителя Митрофана Воронежского в Москве. Смирнов – активный борец с гомосексуализмом, известен своими неоднозначными высказываниями.