В Уйском районе Челябинской области инспекторы ДПС остановили автомобиль для проверки документов. Водитель оказался пьян, и сотрудники стали составлять протокол. Неожиданно мужчина выхватил нож и ударил полицейского в грудь. Об этом пишет "Первый областной".

Водителем автомобиля "ВАЗ-2107" оказался Евстафий Задельный. В прошлом 64-летний пенсионер был депутатом Уйского поселения, а до этого работал учителем черчения в школе.

Во время составления протокола экс-депутат вёл себя спокойно, но потом внезапно напал на полицейского.

— Пожилой мужчина вёл себя спокойно, агрессии не проявлял. Однако когда инспектор ГИБДД сказал, что необходимо будет проехать в больницу и пройти там медицинское освидетельствование, автомобилист вонзил нож в грудь полицейскому, — пояснил источник в правоохранительных органах.

К счастью, рядом с автомобилем оказался напарник раненого инспектора. Полицейский предупредил, что откроет огонь, и это сразу усмирило нападавшего. Его обезоружили и надели наручники.

Раненого сотрудника ДПС срочно доставили в больницу, где ему сделали операцию. Оказалось, что лезвие прошло в 3 см от сердца.