Московский зоопарк поделился забавным видео, которое развенчивает досадный миф о неуклюжести панд.

Питомица Московского зоопарка по кличке Диндин регулярно устраивает подвижные игры, которые не всякий кот устроит дома.

- Почему-то принято считать, что бамбуковые медведи не слишком поворотливы, а активному отдыху предпочитают сон, - рассказали в Московском зоопарке. - Безусловно, панды любят как следует вздремнуть, хотя кто же этого не любит? Однако в играх и всевозможных забавах этим животным нет равных.

Сотрудники столичного зоосада отметили изобретательность панд. Любой предмет, пусть даже самый обычный, в их ловких и подвижных лапах превращается в увлекательную игрушку.

- Глядя на то, как наша Диндин использует подвешенный на ветке дерева мяч как боксерскую грушу, невольно вспоминаешь знаменитую мультипликационную франшизу «Кунг-фу панда», - смеются сотрудники зоопарка. - Сразу понятно, откуда создатели мультика черпали вдохновения для своих персонажей. По ловкости и пластичности панды легко могут сравниться с мастерами Шаолиня.

Кстати, во время своих подвижных игр Диндин и Жуи могут развивать довольно-таки внушительную скорость и носиться по вольеру буквально без остановки. После такой нагрузки самое время восстановить силы, что панды обыкновенно и делают, падая спать в самых неожиданных местах.