Netflix опубликовал дебютный трейлер 5 сезона сериала "Люцифер". Сериал снимается по одноименному комиксу Нила Геймана и Сэма Кейта. В главных ролях валлийский актер Том Эллис и американская актриса Лорен Джерман.

Новый сезон делится на две части. Первая из которых состоит из 8 эпизодов. Дебютная серия нового сезона выйдет на стриминговом сервисе Netflix 21 августа 2020 года.

Уже известно, что сезон включает специальный эпизод в стиле нуар, события которого будут разворачиваться в 1940-х годах. Серия получила название - It Never Ends Well for the Chicken. Существует предположение, что пятый сезон раскроет тайну прошлого главного героя, роль которого исполняет Том Эллис.

Первый сезон сериала "Люцифер" вышел в 2016 году. По сюжету, Люцифер, заскучавший находиться в Аду, поменял обстановку и открыл свой ночной клуб в Лос-Анджелесе. Также он стал помогать детективу в расследовании преступлений с помощью своих сверхъестественных способностей. 

Пятый сезон должен был стать последним, но в июне Netflix продлил сериал еще на один сезон, пообещав, что он точно станет финальным. Работу над ним продолжит та же команда, что и ранее.