Комьюнити-менеджер Metro Богдан Зырянов принял участие в международных онлайн-чтениях «Чехов жив!». Он прочитал отрывок из рассказа «Чёрный монах» на платформе станции Чеховская Московского метрополитена в 4 часа утра по московскому времени. Специально для мероприятия вход на станцию был открыт для участников чтений до пяти часов утра субботы, 26 сентября.

Участники чтений передавали друг другу винтажный томик с избранными произведениями классика и продолжали эту литературную эстафету, которая объединила 17 городов мира, от Нью-Йорка до Гонконга и Южно-Сахалинска. Выступления транслировались в Сеть в режиме реального времени на сайте YouTube.

Также участие в акции приняла редактор отдела городских новостей Дарья Буянова. Подробнее о своём опыте Богдан и Дарья расскажут в свежем выпуске газеты Metro от 28 сентября.

Организатором чтений «Чехов жив!» выступила компания Google при поддержке МХТ им. Чехова. Это своеобразное продолжение прошлогодней акции «Каренина.Live», когда произведение Льва Толстого прочли 700 человек со всего мира.

Увидеть, как репортёр Metro читает Чехова, вы можете на видео ниже (начиная с 00:37:14).