"Хор Русской Армии" заинтриговал пользователей Сети ещё накануне премьеры клипа. 5 ноября в одном из петербургских ТРК вокальный коллектив снимал одну из сцен для будущего клипа. Во время исполнения песни "Writing's On The Wall" из нового фильма про Джеймса Бонда, российская премьера которого состоялась 6 ноября, появились люди в масках и бронежилетах. На спецодежде была табличка с надписью "СОБР". Всех участников вокального скрутили бойцы СОБРа и вывели из ТРК.

В этот момент проводилась видеосъёмка. Но, конечно же, случайных зрителей не предупредили об этом, и многие решили, что исполнителей действительно задержали во время исполнения композиции из зарубежного фильма. В Сети стали появляться видеоролики, на которых видно, как участников "Хора Русской Армии" скрутили и вывели из ТРК.

"Видео, на котором задержали «Хор Русской Армии» во время исполнения песни из последней бондианы, было одной из сцен ролика ко Дню полиции, - рассказал Metro директор вокального коллектива Кирилл Марков. - Съёмки проходили во время концерта ансамбля в одном петербургском ТРК. На песне Writing’s on the wall артистов "скрутил" СОБР и увёз в неизвестном направлении. Так как зрителей не предупредили о таком развороте событий, в Cети появились видеозаписи очевидцев, с комментариями о реальном задержании".

Глядя момент задержания, невольно напрашивался вопрос: если видео постановочное, то хотя бы сотрудники СОБРа, может, настоящие?

"Нет. Эти ребята работают в кино в подобных сценах. Судя по тому, как нас захватили, они точно где-то служили в спецслужбах", - пошутил директор вокального коллектива.

День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации — профессиональный праздник сотрудников МВД в Российской Федерации. Также его называют День полиции. Он отмечается 10 ноября. Праздник начал отмечаться с 1962 года. До 1991 года отмечался День советской милиции, с 2011 года — День сотрудников МВД.