Российские космонавты экипажа МКС Юрий Маленченко, Сергей Волков и Михаил Корниенко поздравили россиян с наступающим Новым годом и Рождеством. Праздничное обращение было заснято на видео и опубликовано на сайте Роскосмоса и на их официальном канале на Youtube.

"Поздравляем с Новым годом и Рождеством. Наступление Нового года - самый любимый и самый долгожданный праздник!", - говорит в видеообращении космонавт Маленченко.

Следом поздравление продолжил Корниенко.

"Каждый год с детства мы ждем снега, елки, подарков, - говорит космонавт. - С боем кремлёвских курантов все мы загадываем желание. И мечтаем, чтобы оно обязательно сбылось. Мы верим в хорошее. Верим в будущее. Верим в страну и верим в себя. И работая здесь, на высоте нескольких сотен километров над нашей планетой, мы с вами - душой и сердцем!".

"Мы с вами - с самыми близкими и любимыми и со всей Россией. Мы знаем - все будет хорошо. Желаем вам здоровья и радости, счастья и удачи! С Новым годом! С новым счастьем!" - завершил видеообращение космонавт Сергей Волков.

Кстати, космонавты, которые находятся на Международной космической станции, встретят Новый год 15 раз за сутки. Первый раз это произойдёт в 16:30 по московскому времени 31 декабря, когда станция будет пролетать юго-западнее Новой Зеландии.

Новый год по московскому времени, по которому работает российский Центр управления полётами, участники космической экспедиции встретят над Атлантическим океаном, между Южной Америкой и Африкой.