На месте взрыва газа в Ярославле, который привёл к обрушению подъезда жилого дома, спасатели продолжают извлекать тела погибших, сообщает ТАСС. Недавно сотрудникам МЧС удалось вытащить труп женщины, в связи с чем число погибших достигло семи человек. Среди скончавшихся также есть два ребёнка: девочка-подросток и пятилетний мальчик

-Спасатели извлекли тело женщины. Таким образом, общее число погибших составляет семь человек, - сказал собеседник агентства.

Спасатели также внимательно смотрят видео с места взрыва газа в Ярославле, которое было снято с помощью беспилотника. С его помощью они отмечают неустойчивые конструкции и возможные обрушения во время спасательных работ. Также ожидается, что видео с места взрыва газа в Ярославле поможет следователям установить виновников трагедии. Как сообщил агентству замглавы МЧС РФ Леонид Беляев, уже есть причины полагать, что свою роль в инциденте сыграл человеческий фактор.

-Причин много, они не исключаются, рассматриваются все. Теракт - нет. Есть разные аварийные ситуации, которые могут повлечь такие последствия. Скорей всего, здесь человеческий фактор", - сообщил он.

Отметим, что в социальных сетях уже активно обсуждают трагедию. Пользователи активно изучают фото результатов взрыва газа в Ярославле и пытаются понять, как подобное вообще могло произойти.

Напомним, что в Ярославле произошёл взрыв бытового газа в жилом доме по адресу: улица 6-железнодорожная, дом 11. Трагический инцидент случился примерно в 4 часа ночи, когда все спали. В результате происшествия пять квартир были полностью разрушены, ещё 20 повреждены.