По сети стремительно расходится таинственное видео, на котором два автомобиля наперегонки несутся по трассе. Стритрейсеры на огромной скорости проносятся мимо камеры, и в следующую секунду в центре кадра возникает собака. У наблюдателя складывается ощущение, что пёс буквально появился из воздуха, так как ещё секунду назад его не было видно ни на обочине, ни на проезжей части.

Чтобы зрители могли лучше разглядеть появление мистической собаки, автор видео замедляет участок записи, проигрывает его снова и снова, а под конец и вовсе накладывает музыкальную тему из "Секретных материалов", что только усиливает впечатление того, что происходящее на экране – паранормальное явление.

Впрочем, многие пользователи сети настроены скептически и находят рациональные явления "телепортации" животного. "Совершенно ясно, что собака побежала очень быстро, и камера с низким разрешением не смогла зарегистрировать движение животного", – предполагает скептик. "Это всё After Effects", – парирует другой, ссылаясь на известную программу видеоредактирования, которая позволяет фальсифицировать кадры.

Читатели Metro могут попытаться найти своё объяснение этой истории, посмотрев видео выше.