Россиянин Евгений Плющенко в седьмой раз стал чемпионом Европы, выиграв соревнование в британском Шеффилде. Олимпийский чемпион уступал после короткой программы соотечественнику Артуру Гачинскому, но сумел блестяще отказать произвольную программу и уверенно выиграл, оставив соперников далеко позади.

Молодой фигурист Артур Гачинский выиграл серебро. В женском одиночном катании, к сожалению, россиянки остались без медалей, а лучшая из наших – дебютантка чемпионатов Старого Света Полина Коробейникова стала четвертой.

В соревнованиях спортивных пар россияне собрали все награды, а в танцах на льду завоевали серебро и бронзу. В результате сборная России завоевала 7 медалей и выиграла общекомандный зачет турнира.