Бренд CHAPURIN представил коллекцию RESORT 2022, в которой дизайнер обратился к эстетике 80-ых.

Вещи спортивного кроя он сочетает с женственными платьями и костюмами. Ключевой прием Игоря Чапурина – драпировка, оформленная в мягкие линии, а также четкие геометрические пропорции.

В коллекции были представлены скульптурные платья макси и миди длины, женственные блузы с открытой спиной, а также ультракороткие шорты и топы.

Помимо сложного кроя, Чапурин сделал ставку на цвет. В этой коллекции он обратился к приглушенным оттенкам ярких цветов: зеленого, розового, фиолетового, коричневого и нейтрального молочного.

Своими впечатлениями после показа с Metro поделился актер театра и кино Андрей Ургант:

- По поводу коллекции, знаете, это нужно быть профессионалом, чтобы оценивать. Я не могу сказать, что увидел что-то, что меня потрясло. Красивые наряды, платья, интересные девушки, необычные, они похожи на марсианок, инопланетные какие-то. Мода – это ветреная девушка, как вы знаете, она постоянно приходит и уходит. Главное – стиль, если у человека есть свой стиль, то и вещи к нему сами приходят, их не нужно искать в магазине. Я думаю, что если здесь кто-то нашел что-то для своей души и будет чувствовать себя в этом так, как будто бы на нем ничего нет. Не так, что я голый,  а в смысле, вот одеваешь вещь и как будто бы ты в ней родился. Если это так, то значит цель достигнута, отметил актер.