Галереи и видео

У кого больше: российские звёзды померились рыбой

Как знаменитости отметили День рыбака
У кого больше: российские звёзды померились рыбой
У кого больше: российские звёзды померились рыбой
Акинфеев на зимней рыбалке. Фото instagram.com/teamrussia
Акинфеев на зимней рыбалке. Фото instagram.com/teamrussia
Ковальчук на рыбалке. Фото instagram.com/juliakovalchuk
Рыбалка. Фото instagram.com/teamrussia
Звёздная рыбалка. Фото instagram.com/oleggazmanov, instagram.com/uakomar
Акинфеев с другом Сергеем Жуковым. Фото instagram.com/teamrussia
Рыбалка. Фото instagram.com/oleggazmanov
Газманов любит рыбалку. Фото instagram.com/oleggazmanov
Акинфеев на зимней рыбалке. Фото instagram.com/teamrussia1/7

В минувшее воскресенье (12 июля) отмечался День рыбака. Оказывается, многие российские знаменитости отмечают этот праздник. Поздравляя всех причастных на своих страничках в Instagram, звёзды не забывали делиться своими трофеями.

Олег Газманов разместил на своей страничке целую подборку выловленных им рыбин и поздравил всех рыбаков, “особенно моряков родного Калининграда”.

“Я почти три года ходил в море и знаю, что такое 6 мес. без берега. Когда вокруг твоего корабля полгода горизонт, штормА и тоска по дому”, – написал певец.

Доктор Евгений Комаровский передал всем привет с просторов реки Днепр и раскрыл тайну настоящей рыбалки.

"Всем кто "не понимает" объясняю: рыбалка не имеет никакого отношения к рыбе. Особенно когда лето и жара, и надо думать, что с этой рыбой делать, чтоб не пропала (идеальное решение - отпускать). Рыбалка – это красота вокруг, друзья, свежий воздух и замечательное время, когда в голову не лезут всякие страсти и глупости", – уверен детский врач.
На официальной страничке Сборной России по футболу в Instagram с Днём рыбака поздравили историей про Игоря Акинфеева. Вратарь очень любит проводить время с удочкой. Это увлечение для Игоря – настоящая отдушина.

"Для меня в рыбалке главное – общение. Можно даже ничего не ловить. Пригласишь друзей, поставишь удочку, включишь музыку в колонке и общаешься. Здорово же, – цитирует @teamrussia Игоря. – Как-то ездили с женой на "гарантированную рыбалку" в Таиланде. Там на острове Самуи есть пруд. Платишь – и за четыре часа точно кого-то поймаешь. Нам дали беседку и огромные спиннинги. Закинули, начали ловить. За три часа – ничего. Я и спросил: "Какая же она "гарантированная", если даже не клюёт"? И тут через секунду леску потянуло. Начал тащить. Рыба гуляла по всему пруду минут сорок. Ходил за ней туда-сюда, устал жутко. Руки забились – мышцы проступили. Улов оказался из сомовых. Около 24 килограммов. Был очень доволен".

Не обошлось и без прекрасных рыбачек. Юлия Ковальчук рассказала, что рыбалка – её любовь.


"Всё свое детство я провела с папой на рыбалке, – оставила комментарий под фото с уловом певица. – Кто знает – поймёт: первый глубокий вдох утренней прохлады, прозрачный стелящийся туман, абсолютное уединение и спокойствие в лодке, первая поклёвка, и романтические ночи в палатке со сверчками. Как сказал бы один мой друг: “это Секс”. Очень скучаю по этим временам... и с удовольствием повторю".