В Данию в самый разгар лета съехались десятки Санта-Клаусов, снеговиков, эльфов и прочих сказочных существ. Рождественские волшебники обсуждают насущные проблемы в неформальной обстановке, впереди многочисленные заседания и круглые столы.

Гостям форума предстоит решить такие непростые вопросы, как вычисление оптимального диаметра дымохода, удобного для попадания Санты с подарками в дом, разработка новых правил парковки оленьих упряжек и определение официальной даты Рождества, вокруг которой разгорелись самые жаркие споры. Одни говорят, что правильнее отмечать праздник 24 декабря, другие - за 25-е число. Чтобы охладить пыл, Санты по несколько раз в день совершают омовение в Балтийском море.

После того, как бородачи закончат обсуждать важные вопросы, они намерены организовать шествие по улицам датской столицы. 

Всемирный конгресс Санта Клаусов был создан в 1957 году и объединяет около 150 Сант из разных стран мира. Мероприятие придумал профессор Трибини, который решил повторить Рождество еще и в июле, ведь зимой у Санта Клаусов много работы.