Британский принц Гарри 6 апреля прибыл в Австралию для прохождения военной службы, передаёт Agence France Presse. После четырёхнедельного пребывания там, он завершит свою карьеру в армии. Таким образом получается, что эта поездка станет завершением его 10-летней армейской карьеры.

Однако учитывая, что принц Гарри - член британской королевской семьи - то и приём в Австралии его ждал на высшем уровне. Внука Елизаветы II встретила делегация в аэропорту. А на улицах Канберре его ждали поклонники и поклонницы, которым не терпелось увидеть члена монаршей семьи.

Среди собравшихся в первом ряду был рыжий мальчик, который, когда принц подошёл к толпе, развернул плакат "Рыжие рулят!". Принца позабавило такое приветствие, и он с радостью хлопнул по ладошке ребёнка.

Затем принцу показали военный мемориальный комплекс Австралии. Директор комплекса подарил внуку Елизаветы II памятный подарок.

В силах обороны Австралии принц Гарри будет служить как капитан Уэльский, сообщает The Guardian. Младший сын принца Чарльза и принцессы Дианы побывает в полках в Сиднее, Дарвине и Перте.