Накануне, 13 июня 2015 года, единственный сын короля Швеции Карл Филипп женился на бывшей модели и участнице реалити-шоу Софии Хеллквист. Торжественная церемония прошла в Дворцовой церкви при большом стечении публики. Кроме того, на свадьбу, разумеется, были приглашены члены королевской семьи и представители европейских королевских домов.

Принц Карл Филипп встретил свою будущую жену Софию Хеллквист пять лет назад, когда та уже была широко известна в Швеции в качестве модели и участницы популярного реалити-шоу "Парадиз". Смысл реалити-шоу сводился к борьбе за право жить в роскошной гостинице на пляжном курорте, находясь при этом в поле зрения многочисленных телекамер.

В прессе ходили слухи, что семья принца не одобряет эти отношения и считает их мезальянсом, однако официально эти сведения всегда опровергались. С недавнего времени София Хеллквист занимается благотворительностью – она основала фонд Project Playground, который занимается проблемами жителей Африки.

На церемонии в Дворцовой церкви присутствовали члены королевской семьи, представители правительства и парламента, друзья и родственники жениха и невесты, а также гости из многих стран мира. Жителей Стокгольма о бракосочетании оповестили залпами из пушек, сообщает Русская служба BBC.