Cкачки – излюбленное увлечением знатных особ, на которых они демонстрировали свои наряды.

В этом году на скачках от радио Monte Carlo собралось много звёзд. Филипп Киркоров выбрал морской полосатый стиль, Яна Рудковская предпочла органику и пришла на мероприятие в соломенной шляпе и платье с соломенными вставками, певица Глюк’oZa с дочерьми выбрали скромную элегантность, а Валерия и Иосиф Пригожин в их ярких нарядах были похожи на розовую мечту. Супруга Валерия Сюткина выбрала платье бледного цвета, зато её сумочка в виде пакетика молока не могла не броситься в глаза. 

– Я с детства люблю лошадей. Занималась конным спортом на Московском ипподроме, поэтому любое воспоминание о моём спортивном прошлом греет мне душу, – рассказала Анита Цой. –  Сейчас я приезжаю на ипподром в другом качестве, в качестве селебрити-гостя, но радуюсь также, как в детстве, болею за спортсменов и даже делаю ставки... Скачки "Монте Карло" давно уже превратились в яркое светское мероприятие, на которое селебрити готовятся заранее, выбирая костюмы и шляпки, готовясь эпатировать публику и прессу своим внешним видом, да и просто отдохнуть с кайфом. Я тоже не исключение.

Многочисленных гостей на скачках встречал духовой оркестр ВМФ и угощения. Главным кулинарным сюрпризом стал огромный торт в римском стиле, в виде амфитеатра, украшенный упряжкой с шоколадными лошадьми.

Что касается состязаний скакунов, то в этом году обладателем «Гран-при Радио Monte Carlo» стал жокей Анзор Альбердиев и его грациозный Чекист (среди жеребцов трех лет чистокровной верховой породы на дистанцию 1800 метров). Наездника наградили специальным призом от спонсоров, а коня  съедобным букетом из морковки.