Сегодня легенда отечественного кино Михаил Боярский отмечает юбилей. Ему исполнилось 70 лет.

За плечами актера огромная фильмография. Впервые на экранах Михаил Боярский появился в 1959 году в ленте "Спички детям не игрушка". Всесоюзная слава настигла артиста в 1978-м, после выхода трехсерийного музыкального телефильма "Д’Артаньян и три мушкетёра". Боярский потрясающе вошел в роль д’Артаньяна, а некоторые цитаты его героя стали крылатыми. В том числе, культовая фраза "Каналья! Тысяча чертей!".

Михаил Боярский в молодости.

Михаил Боярский в молодости.

Скриншот Youtube

Фото:

Среди кинокартин с Боярским, ставших культовыми, такие как "Мама", "Собака на сене", "Звезда пленительного счастья", "Дон Сезар де Базан", "Тартюф" и другие. Известные песни артиста поют и перепевают до сих пор: "Зеленоглазое такси", "Спасибо, родная", "Лунное кино"… Черная шляпа и усы стали визитной карточкой Михаила Боярского, благодаря которой его узнает и молодое поколение соотечественников.

Михаил Боярский сейчас.

Михаил Боярский сейчас.

Скриншот Youtube

Фото:

Михаил Боярский продолжает сниматься в кино и играть в театре. В скором времени ожидается премьера четвертого фильма серии о гардемаринах – "Гардемарины – IV" с артистом в главных ролях. Судя по информации из открытых источников, на будущий год намечен выход ленты "Этаж".

Сегодня в галерее Metro – яркие кадры и фото Михаила Боярского в молодости и сейчас.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Бате - 70! Так случилось, что он у меня знаменитый и талантливый. Но для меня это глубоко вторично, поверьте. В первую очередь он просто мой папа, мужчина, подражая которому формировались мои стержневые принципы, такие как отношение к семье, женщине, друзьям, долгу, стране, данному слову, ответственности, порядочности. До папы, мне, конечно, как до Луны пешком, но дорогу осилит идущий, и я буду стараться. Очень люблю тебя, папа, спасибо тебе за всё, пожалуйста, живи долго-долго и продолжай ярко светить маяком для всей нашей большой семьи! #отец #папа #семья #юбилей #точтонасобъединяет

Публикация от Сергей Боярский (@sergeyboyarskiy)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сегодня День Рождения у нашей с @sergeyboyarskiy дорогой мамочки!!! Мы тебя очень любим! Будь здорова и счастлива! Вдохновения и радости дома и на сцене! P.S: Я не подстриглась, прибежала домой не разгримировавшись прямо с премьеры спектакля "1926" , чтобы поздравить маму)) Про премьеру ещё расскажу. #семья #мама #день рождения #touslovers #touslovers #tousjewelry

Публикация от Елизавета Боярская (@lizavetabo)