Каннский фестиваль в самом разгаре. Пока одни эксперты разбираются в киноновинках, другие решают, какие платья и макияж нынче в моде.

Так, 16 мая в Каннах прошел показ русских короткометражек. Были представлены фильмы "Календарь" Игоря Поплаухина в программе Cinefondation и "Я нормальный" Михаила Бородина в рамках "Недели критики"

Как сообщают "РИА Новости", фильм Поплаухина был выбран из более чем двух тысяч заявок со всего мира, а картина Бородина – из тысячи заявок.

Михаил Бородин заметил, что снял фильм о молодых людях и о свободе выбора. Он рассказал, что его следующая картина будет посвящена узбекской женщине, которая приезжает в Москву и пытается привыкнуть к жизни в российской столице.

А на красной дорожке Канн в то же время кипят страсти. Знаменитые модели, дизайнеры и актрисы вышли к журналистам и зрителям, чтобы продемонстрировать самые откровенные платья. Кажется, что у звезд свои соревнования сегодня на красной дорожке - большинство девушек выбрали наряды с очень глубоким декольте и пытались друг друга перещеголять.

Адриана Лима для Каннского фестиваля выбрала платье с длинным шлейфом и открытыми плечами. Верхняя часть наряда выгодно подчеркнула пышную грудь.

На красную дорожку вышла и голливудская мега-звезда - Мила Йовович. Она появилась в серебристом классическом вечернем платье, плотно облегающем фигуру. Актриса любит подчеркивать свою фигуру и не боится очень глубоких декольте.

Подборка откровенных нарядов звезд на красной дорожке Каннского фестиваля - в нашей фотоподборке.