Пожалуй, пятый день путешествия потребовал от британского принца Уильяма и его супруги Кэтрин больше всего физических сил. 15 апреля герцог и герцогиня Кембриджские почти шесть часов шли пешком по долине Паро в Бутане, а затем совершили восхождение на гору. В программе официального визита на этот день было намечено посещение буддийского монастыря Такцанг-лакханг ("Гнездо тигрицы"). Он расположен почти на самой вершине, на скалистом выступе. Высота горы - 3120 метров.

Конечно же, тут не до нарядов - одежда нужда удобная и практичная. При этом Кейт Миддлтон смогла выглядеть ещё и стильно, подобрав одного тона жилетку и сапоги, белую блузку с длинными рукавами и джинсы.

По пути Кейт Миддлтон и принц Уильям делали небольшие привалы и фотографировались.

Такой же путь проделал в 1998 году и отец принца Уильяма - принц Чарльз. И если во время восхождения принцу Чарльзу было 50 лет, то его сыну принцу Уильяму - 33. Так что молодёжь из британской королевской семьи явно преодолела 15 апреля 2016 года этот путь быстрее. Но если принц Чарльз не торопился - и смог вдоволь насладиться открывающимся видом и сделать даже несколько пейзажей прямо на вершине горы, то его сыну с супругой пришлось поспешить - уже вечером им предстояло встретиться с обитателями монастыря.

Принц Уильям отметил, что после такого похода, вернувшись домой, пара не раз будет вспоминать всё то, что им довелось увидеть, передаёт Кенсингтонский дворец.