В четвёртый день официального визита в Индию принца Уильяма и его супруги герцогини Кэтрин (Кейт Миддлтон) они увидели живой символ этой страны - слона. Они побывали в национальном парке в штате Ассам, где также получили возможность покормить из бутылок слонёнка и детёныша носорога.

В маленькое путешествие в Национальный парк Казиранга они отправились на джипах. В какой-то момент колонна машин остановилась - путь принцу Уильяму и Кейт Миддлтон перегородил носорог, который прогуливался по парку. Завидев гостей, он поспешил скрыться в зарослях зелени. За время этого путешествия им на глаза попались не только слоны и носороги, но и буйволы, олени и множество различных птиц.

Позднее внука британской королевы Елизаветы II и герцогиню Кэтрин познакомили поближе с обитателями национального парка, который, кстати, имеет статус объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Кейт Миддлтон и принц Уильям покормили из бутылок маленького слонёнка и детёныша носорога, которые затем радостно бегали за королевской четой.

В этом национальном парке спасают детёнышей редких животных, которые из-за браконьеров остались без родителей. Слонят и маленьких носорогов выхаживают специалисты, а затем возвращают в дикую природу.

"Более 1000 животных фонд спасения и реабилитации диких животных уже вернул в природу", - уточняет Кенсингтонский дворец.

После экскурсии по национальному парку Казиранга принца Уильяма и Кэтрин угостили чаем. Встреча с местными жителями проходила в штате Ассам, в Индии. Там же герцог и герцогиня Кембриджские разрисовали фигурку слона.

О том, как прошли предыдущие дни официального визита, читайте здесь:

Кейт Миддлтон и принц Уильям встретились со звёздами Болливуда (фото)

Кейт Миддлтон сыграла в крикет на каблуках и в платье (фото)

Почему Кейт Миддлтон и принц Уильям ходили босиком в Индии (фото)