Блогер и певец из Монреаля (Канада) Жульен Террьен вдруг осознал, что его кошка Джеки похожа на животное из популярных смайликов чата Facebook. На них кошка сидит с ноутбуком, ест фаст-фуд и занимается массой других занятий. Канадец решил воспроизвести все сценки из жизни фейсбучного животного и сделать серию фотографий. Результат он опубликовал в своём блоге.

– Я постоянно использую эти смайлики с кошкой, – рассказывает Жульен Metro. – У меня даже есть любимый - тот, на котором животное лежит с ноутбуком.

Канадцу пришлось помучиться, пока он фотографировал своего питомца.

– Джеки царапалась, сложно было заставить её усидеть, – жалуется блогер. – Мне понадобилось очень много греческого йогурта, чтобы хоть как-то повлиять на кошку.

Каждый из снимков Жульен сопроводил забавными комментариями. Например, под фотографией, где кошка сидит рядом с маленькими гантельками, написано: "Отсутствие улыбки демонстрирует истинную страсть Джеки ко всем формам физических упражнений". Снимок с кошкой лежащей перед книгой подписан фразой: "Знание – сила", – а надпись к фото, на которой Джеки пьёт газировку и ест бургер, гласит: "В воспроизводство этого снимка я вложил больше любви, чем в отношения со своей бывшей".

По словам Жульена, он не знает точно, сколько его Джеки лет, потому что утерял её паспорт, но ей от шести до восьми лет. Кошка страдает патологическим ожирением, и поэтому она весьма неповоротливая.