Легендарный "Геракл", Кевин Сорбо, сегодня отмечает день рождения - ему исполнился 61 год. Секс-символ поддерживает форму, однако узнать в нем красавца с экрана уже не так просто.

Кевин Сорбо, поступив в Университет Миннесоты, подрабатывал моделью, снимался для журналов и в телевизионной рекламе. Начал актерскую карьеру на телевидении в 80-е годы. Всемирную известность Сорбо принес сериал "Удивительные странствия Геракла", где мускулистый красавец сыграл главную роль.

Как сообщают таблоиды, Кевин мог бы сыграть роль агента Малдера в "Секретных материалах" и Супермена в сериале "Лоис и Кларк". Однако в этот период между съемками 4 и 5 сезонов сериала "Удивительные странствия Геракла" у актера возникли проблемы со здоровьем. Кевин чудом остался жив, заново учился ходить, восстанавливал речь. Полное восстановление заняло 4 года.

Роль Геракла стала визитной карточкой актера. Сорбо озвучивал Геракла в мультфильмах и компьютерных играх, появлялся в этом образе в сериале "Зена, королева воинов". После были роли в фильмах и сериалах "Андромеда", "Знакомство со спартанцами", "Сёрфер души", "Бог не умер" и других. 5 января 1998 года Кевин Сорбо женился на исполнительнице роли Серены, жены Геракла, Сэм Дженкинс, у них трое детей.