После теракта в редакции сатирического издания Charlie Hebdo на улицы Парижа вышли несколько тысяч человек. Возле здания, где утром 7 января произошла трагедия, стоят зажженные свечи, люди продолжают приносить туда цветы. Почти всю ночь в центре французской столицы простояли тысячи местных жителей с плакатами "Je Suis Charlie" (Я - это Шарли). У некоторых из пришедших в руках были обложки издания с различными карикатурами, передаёт Agence France Presse. Всё проходило мирно - лозунги не выкрикивали. Возле здания, где находится редакция Charlie Hebdo собравшиеся в один голос пропели "Je Suis Charlie".

Акции в память о погибших от рук террористов прошли и в других странах. Теракт в Париже 7 января объединил людей в разных странах мира. Так, например, французы вышли к зданиям посольств в Японии и Китае. Они также держали в руках плакаты "Je Suis Charlie".

Митинги в Париже прошли почти что по "цепной реакции" - те, кто выходил на улицу города, размещал снимок на своей странице в соц.сети с призывом присоединиться всем друзьям в знак солидарности против терроризма. Также французы вышли на митинг с плакатом "Не боюсь" (Not Afrad).

Утром 7 января трое злоумышленников почти в самом центре Парижа ворвались с автоматами в здание, где находится редакция сатирического еженедельника Charlie Hebdo. Они открыли огонь по находившимся там людям. Жертвами нападения стали 12 человек, ещё 11 человек получили различные ранения. Среди погибших - 9 сотрудников издания. Поиски подозреваемых продолжаются. 

Sad day for the #freedom of #speech. ???? #CharlieHebdo #jesuischarlie

A photo posted by Tom, (@tomvyn) on

#charliehebdo

A photo posted by Renatoabbate (@renatoabbate9494) on

#notafraid #jesuischarlie #sf #CharlieHebdo

A photo posted by Regan Catanzaro (@regscc) on