Снимки будут продаваться неправительственной организацией Vital Impact. Основная цель организации – сбор средств для проектов по охране окружающей среды по всему миру.

Более ста самых известных фотографов по всему миру пожертвовали свои работы в поддержку благого дела.

Наконец-то свобода

Metro World News.

Metro World News.

 

 

Двух ягуаров спасли от незаконной торговли животными в Мексике в 2008 году. В течение почти 30-ти лет фотограф Стив Винтер и его супруга осуждали торговлю животными и разоблачали торговцев с помощью фотографий. По словам фотографа, ягуары в Мексике используются наркокартелями как домашние животные, после чего их отпускают на волю.

Мать и сын

Metro World News.

Metro World News.

 

 

Мать-ленивица и ее двухлетний малыш жили на поваленном дереве. В момент, когда дерево обвалилось, они упали и получили незначительные травмы. На данный момент животные живут в природном заповеднике в национальном парке Кауита в Коста-Рике.

Последний из стада

Metro World News.

Metro World News.

 

 

Слон по кличке Раджан в возрасте 66 лет “уходит на пенсию”. Долгие годы его эксплуатировали для работы в лесозаготовительной промышленности. На кадре Раджан уже находится в заповеднике, где он может насладиться своими последними днями, будучи свободным от работы животным.

Мой лучший друг

Metro World News.

Metro World News.

 

 

Чернобородая обезьяна саки проводит свой день, спя на голове своего друга – индейца Ава. Как говорит автор снимка, в деревнях Индии любят обезьян, а они, в свою очередь, очень привязаны к людям, в особенности к детям.