Голливудская актриса Ева Грин отмечает свой 37-й день рождения.

Звезда родилась 6 июля 1980 года в Париже. Она рассказывала, что появилась на свет в "буржуазной семье". Папа – стоматолог, а мама – известная французская актриса. Дедушка, как и мама Евы, имел творческую профессию и был кинооператором. У знаменитости есть сестра-близнец Джой, которая младше Евы на 4 минуты. Свою личную жизнь женщина не афиширует.

Сенсацией стала роль Евы Грин в фильме “Мечтатели” 2003 года. Дебют в фильме Бернардо Бертолуччи обеспечил актрисе мировую известность. Фанаты запомнили постельную сцену в ленте. Укрепил позиции Грин в мире кино фильм “Царство небесное Ридли Скотта, в котором она сыграла королеву Иерусалима. Фанаты бондианы запомнили звезду по роли Веспер Линд в фильме “Казино “Рояль”.

В звездном багаже Евы Грин только 17 ролей. Тем не менее, зрителю знакомы большинство из них. Среди таких кинокартины “Город грехов: Женщина, ради которой стоит убивать”, “Мрачные тени” (для образа Грин стала блондинкой), “Дом странных детей мисс Перегрин”.

Ева Грин – роковая женщина. Каждый ее образ обладает невероятной энергетикой и чувственностью. Знойная брюнетка несомненно заняла место в сердцах зрителей по всему миру. В честь праздника Metro публикует самые яркие фото Евы Грин.