В Гонконге вовсю идут приготовления к встрече китайского Нового года. В этом году он приходится на 19 февраля. Символы этого года: овца, дерево, цвета - бирюзовый, зелёный. Накануне основных празднеств один из торговых центров в Гонконге наводнили цветные овцы, передаёт Agence France Presse. Огромные игрушечные животные привлекали не только детей, но и взрослых, которые делали снимки на фоне цветных овец. Кто-то старался обнять символ наступающего по Лунному календарю года.

Тем временем на улицах Гонконга во всю идут приготовления к празднику - репетируют оркестры, дети в национальных костюмах репетируют песни, а также можно увидеть игрушечных жёлтых драконов.

Китайский Новый год - один из популярных праздников среди туристов, которые стремятся попасть в Восточные страны, где отмечается этот праздник. Уличные торговцы готовятся к наплыву гостей - они предложат туристам различные национальные сувениры, например, фонарики или бумажные свитки с иероглифами.

Первый день Нового года по "Лунному календарю" начинают с запуска фейерверков, сжигания благовоний. Согласно поверью, фейерверки должны отпугнуть злых духов и привлечь в семью дух умиротворения и счастья.