Первой солистке группы "ВИА Гра" Алёне Винницкой исполнилось 43 года.

Алёна Винницкая была участницей популярного коллектива с 2000 по 2003 год. Уже позже к ней присоединилась солистка "золотого состава" группы – Надежда Грановская. Дуэт запомнится поклонникам "ВИА Гры" такими хитами как "Попытка №5", "Бомба", "Стоп! Стоп! Стоп!", "Я не вернусь", "Обними меня", "Good morning, папа". Эти песни до сих пор являются любимыми у фанатов "ВИА Гры". Также Алёну помнят по роли в новогоднем шоу "Вечера на хуторе близ Диканьки".

В 2003 году Алёна Винницкая начала сольную карьеру. Ее совместная с группой "Киевэлектро" композиция "Гуляй, славяне" и сегодня пользуются популярность у слушателей. В 2015 году песня "Подари" стала саундтреком к украинскому фильму "Сашка".

Алёна Винницкая: Фото, личная жизнь

Алёна Винницкая – активный пользователь социальных сетей. Она делится с поклонниками новыми фото, впечатлениями, воспоминаниями. Свою личную жизнь Винницкая не афиширует. Известно, что С 14 февраля 1993 она жила с Сергеем Алексеевым (Большим), бывшим солистом и бас-гитаристом группы "Cool Before". 10 мая 1995 года пара поженилась. В честь праздника мы решили собрать яркие фото Алёны Винницкой в молодости и сейчас. К слову, она совсем не изменилась и прекрасно выглядит.