Президент США Дональд Трамп зажег огни на рождественской елке возле Белого дома.

На торжественном событии собралась, практически, вся семья лидера государства. Фотографы запечатлели Иванку Трамп вместе с мужем Джаредом Кушнером и детьми: Арабеллой, Джозефом и Теодором. Также присутствовала младшая дочь политика – Тиффани Трамп. Перед камерами девушка появляется довольно редко.

Мелания Трамп появилась на торжестве в красном пальто. Первая леди сопровождала мужа весь вечер, стояла рядом с ним, когда тот произносил речь с трибуны.

- Счастливого Рождества, Америка! – сказал Трамп, обернувшись к ели за его спиной, как "к образу этого благословенного праздника".

Президент отметил, что погода в США к празднику самая лучшая за последние 25 лет. Секретарь Трампа подчеркнула, что такая погода установилась ненадолго.

- В этот особенный день я благодарю американские семьи. Семья – это основа американской жизни. Мы просим у Бога благословенья для наших семей, для нашей нации, - добавил Дональд Трамп.

Чтобы зажечь огни на ели, президент и первая леди считали до десяти. Затем Мелания нажала заветную кнопку и дерево озарилось яркими красками, пишет Daily mail. Самые яркие фото события в нашей галерее.

Недавно Мелания Трамп показала, как Белый дом готовится к Рождеству.